9 июня в регионе состоится акция «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор», в ходе которой волонтеры-медики и владимирская команда «Молодежка ОНФ» (Общероссийский народный фронт) будут сдавать кровь и проводить мероприятия по продвижению донорства.

Кроме того, 15 июня в регионе состоится еще одна донорская акция, приуроченная к Всемирному дню донора. Ее организатор – ВРОО «За развитие регионов "Региональная инициатива"» при поддержке Департамента здравоохранения, Областной станции переливания крови и регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры-медики».

Жители Владимирской области узнают о том, кто и как может стать донором, а также познакомятся с правилами ответственного донорства и мерами профилактики различных заболеваний.

Напоминаем, что во Владимирской области кровь можно сдать в Областной станции переливания крови (ул. Студенческая, 5), в филиале в городе Вязники (ул. Вокзальная, 4а) и в отделении переливания крови Муромской городской больницы №3 (ул. Войкова, 11а).

Донором может быть любой здоровый человек старше 18 лет, не имеющий противопоказаний к донорству, весом более 50 кг. При себе необходимо иметь паспорт.