При себе необходимо иметь:

- паспорт (для всех справок)

- военный билет (для справок на вождение и на оружие)

Водительские справки

Для прохождения нарколога и психиатра обязательна прописка по Суздальскому району не менее 1 года.

Категории А, В, М (катер)

- терапевт

Категории А, В, М, С, Д и др.

- оториноларинголог

- невролог

Трактор (снегоход, квадроцикл)

- оториноларинголог

- невролог

- хирург

Справка на оружие (№002-о/у),

также называемая справкой на охранную деятельность

Для прохождения требуется справка №003-о/у (тест на наркотики). Можно получить в областном наркологическом диспансере во Владимире. Тест на наркотики необходим независимо от назначения справки №002-о/у (для владения оружием или для работы в охранной организации).

- терапевт

При прохождении справок на вождение (за исключением справки на трактор) нужно в 14 каб. получить квитанцию на оплату, талоны для врачей и пройти врачей по порядку, вернутся в 14 каб. за бланком справки, с ним подняться к терапевту и поставить печати на записи на прием. Посещение кабинета после прохождения всех врачей строго по очереди.

При прохождении тракторной справки бланк выдается вместе с квитанцией на оплату и талонами для врачей. Затем пройти врачей, поставить подпись в 17 каб. у зав. поликлиники и печати на записи на прием.

При прохождении справки на оружие и охранную деятельность (№002-о/у) нужно в 14 каб. получить квитанцию на оплату, талоны и пройти врачей по порядку. В 17 каб. получить бланк справки и поставить печати на записи на прием. Без теста на наркотики (№003-о/у) справка НЕ ВЫДАЕТСЯ.

При трудоустройстве на работу необходимо взять паспорт здоровья в 6 каб. (с 13-00), после чего оплатить в 14 каб. и пройти врачей.

При поступлении в учебное заведение сразу после школы и до 18-тия справка выдается бесплатно на записи на прием. При прошествии года с момента окончания школы и достижения 18-ти лет справка оплачивается в 14 каб.