В ГБУЗ ВО «Суздальская РБ» действует программа «Земский доктор», направленная на привлечение квалифицированных специалистов в сельские населенные пункты, а также в города с населением до 50 тыс. человек. Это федеральная программа поддержки работников здравоохранения.

Вакантные должности, подходящие под эту программу в ГБУЗ ВО «Суздальская РБ»:

1.      Врач-хирург (поликлиника г. Суздаль);

2.      Врач общей практики (Гавриловская амбулатория).

Субсидия по программе «Земский доктор»

Сумма: 1 000 000 рублей (единоразово)

Цель: на любые цели по усмотрению получателя

Условия приведены в Приложении №8 Постановления Правительства от 26 декабря 2017 года №1640. К кандидатуре специалиста предъявляют следующие требования:

- Наличие высшего образования;

- Переезд в сельскую местность, а также в города с населением до 50 тыс. человек;

- Наличие трудового договора, заключенного с медицинским учреждением.

После заключения договора с ДЗВО и получения выплаты, специалист берет обязательство проработать в данном учреждении не менее 5 лет. Если работник досрочно расторгнет трудовой договор, то он обязуется вернуть выплаты в размере, пропорционально отработанному им времени.